Ligas y Torneos

Detalles de las Jornadas de la liga

Liga Pádel "CA-90"

# Pareja PJ PT PG PP SF SC DS JF JC DJ
1 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 6 12 6 0 12 2 10 78 30 48
2 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) 5 10 5 0 10 0 10 60 16 44
3 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 6 10 5 1 10 4 6 69 39 30
4 Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) 4 6 3 1 7 3 4 55 27 28
5 Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) 5 6 3 2 8 4 4 55 32 23
6 Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) 5 6 3 2 7 4 3 52 29 23
7 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 5 6 3 2 7 4 3 55 33 22
8 Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) 4 4 2 2 4 4 0 31 24 7
9 Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) 6 4 2 4 4 8 -4 39 48 -9
10 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 18 0 0 18 0 36 -36 0 216 -216
  • PJPartidos Jugados
  • PTPuntos
  • PGPartidos Ganados
  • PPPartidos Perdidos
  • SFSets a Favor
  • SCSet en Contra
  • DSDiferencia de Sets
  • JFJuegos a Favor
  • JCJuegos en Contra
  • DJDiferencia de Juegos
Jornada 1
Local Resultado Fecha Visitante
Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 6-2 | 4-6 | 2-0 12/nov. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50)
Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) 6-2 | 6-1 14/nov. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00)
Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 0-6 | 0-6 21/nov. - Pista 6 - 09:00 - 10:30 Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50)
Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) 6-2 | 6-2 13/nov. - Pista 1 - 15:30 - 17:00 Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00)
Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 7-5 | 5-7 | 2-0 12/nov. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75)
Jornada 2
Local Resultado Fecha Visitante
Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) 6-4 | 3-6 | 2-4 19/nov. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75)
Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) 1-6 | 1-6 18/nov. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75)
Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) 2-6 | 6-1 | 6-2 21/nov. - Pista 4 - 16:00 - 17:30 Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00)
Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) 6-0 | 6-0 21/nov. - Pista 7 - 09:00 - 10:30 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00)
Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 4-6 | 3-6 19/nov. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00)
Jornada 3
Local Resultado Fecha Visitante
Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) 6-3 | 6-3 25/nov. - Pista 5 - 16:00 - 17:30 Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00)
Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 7-5 | 4-6 | 7-6 25/nov. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50)
Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00)
Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 0-6 | 0-6 20/nov. - Pista 6 - 09:00 - 10:30 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75)
Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 2-6 | 3-6 25/nov. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00)
Jornada 4
Local Resultado Fecha Visitante
Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) 2-6 | 2-6 02/dic. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75)
Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50)
Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) 0-6 | 3-6 02/dic. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75)
Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 6-4 | 6-3 03/dic. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00)
Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) 6-0 | 6-0 22/nov. - Pista 4 - 08:30 - 10:00 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00)
Jornada 5
Local Resultado Fecha Visitante
Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) 09/dic. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50)
Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00)
Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 12/dic. - Pista 4 - 16:00 - 17:30 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75)
Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) 13/dic. - Pista 1 - 15:30 - 17:00 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00)
Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 6-0 | 6-0 18/nov. - Pista 6 - 09:00 - 10:30 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00)
Jornada 6
Local Resultado Fecha Visitante
Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) 16/dic. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75)
Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) 16/dic. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00)
Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 17/dic. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50)
Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) 17/dic. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75)
Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 0-6 | 0-6 19/nov. - Pista 4 - 08:30 - 10:00 Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00)
Jornada 7
Local Resultado Fecha Visitante
Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) 13/ene. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00)
Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) 13/ene. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75)
Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) 14/ene. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00)
Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 6-0 | 6-0 20/nov. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00)
Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 14/ene. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00)
Jornada 8
Local Resultado Fecha Visitante
Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) 20/ene. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75)
Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 20/ene. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50)
Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00)
Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 0-6 | 0-6 17/nov. - Pista 6 - 13:30 - 15:00 Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50)
Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 21/ene. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00)
Jornada 9
Local Resultado Fecha Visitante
Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) 27/ene. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75)
Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) 27/ene. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00)
Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) 6-0 | 6-0 17/nov. - Pista 7 - 13:30 - 15:00 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00)
Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) 28/ene. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00)
Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 28/ene. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75)
Jornada 10
Local Resultado Fecha Visitante
Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) 04/feb. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75)
Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) 06/feb. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00)
Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) 6-0 | 6-0 17/nov. - Pista 6 - 16:30 - 18:00 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00)
Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) 03/feb. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00)
Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 04/feb. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75)
Jornada 11
Local Resultado Fecha Visitante
Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 11/feb. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50)
Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 10/feb. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00)
Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50)
Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 0-6 | 0-6 17/nov. - Pista 3 - 21:30 - 23:00 Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00)
Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) 11/feb. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75)
Jornada 12
Local Resultado Fecha Visitante
Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50)
Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) 17/feb. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75)
Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00)
Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 6-0 | 6-0 10/nov. - Pista 5 - 13:00 - 14:30 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00)
Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) 17/feb. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75)
Jornada 13
Local Resultado Fecha Visitante
Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 24/feb. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00)
Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50)
Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 24/feb. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00)
Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) 25/feb. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75)
Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 0-6 | 0-6 10/nov. - Pista 6 - 13:30 - 15:00 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00)
Jornada 14
Local Resultado Fecha Visitante
Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) 02/mar. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00)
Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50)
Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 03/mar. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75)
Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) 03/mar. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00)
Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 0-6 | 0-6 03/nov. - Pista 6 - 13:30 - 15:00 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75)
Jornada 15
Local Resultado Fecha Visitante
Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 09/mar. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50)
Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) 09/mar. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00)
Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) 10/mar. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75)
Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 10/mar. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00)
Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) 6-0 | 6-0 03/nov. - Pista 7 - 13:30 - 15:00 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00)
Jornada 16
Local Resultado Fecha Visitante
Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00) 23/mar. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50)
Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 23/mar. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00)
Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) 24/mar. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50)
Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 0-6 | 0-6 16/nov. - Pista 3 - 20:00 - 21:30 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75)
Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) 24/mar. - Pista 1 - 15:30 - 17:00 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75)
Jornada 17
Local Resultado Fecha Visitante
Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75) 30/mar. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00)
Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50) 30/mar. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75)
Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00) 30/mar. - Pista 1 - 15:30 - 17:00 Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00)
Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50) 6-0 | 6-0 19/nov. - Pista 5 - 11:30 - 13:00 Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00)
Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) 31/mar. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75)
Jornada 18
Local Resultado Fecha Visitante
Carlos Pizcueta (3,00) / Nacho61 (2,75) 06/abr. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Juan R. Casas (3,00) / Arturo Herraez (3,00)
Bernar (3,50) / J. Martinez Gua (3,00) 06/abr. - Pista 2 - 15:30 - 17:00 Dani Gadea (3,00) / Vicente Cervera (2,50)
Esteban Ortega (3,00) / F. Ferre (2,00) 0-6 | 0-6 20/nov. - Pista 2 - 12:30 - 14:00 Carlos Pla (3,00) / Joaquin Vidal (3,00)
Angel Mora (2,50) / MiguelPe (3,00) 07/abr. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Ricardo Llopis (3,00) / kakoo (2,50)
Josep V. Tari (3,00) / Juanma Renau (2,75) 09/abr. - Pista 3 - 15:30 - 17:00 Miguel A Borgoñ (3,00) / Carlos Ricart (2,75)